Светлана Гобозова: Не забывайте, я работаю юристом

Светлана Гобозова не видит ничего плохого в том, что проконсультировала экс-участника телепроекта Мондезира Свет-Амура.

Ввиду определенных событий многие из вас думают, что я являюсь защитником прав отцов, хотя это совершенно не так. По закону и всем нормам этики и морали права матери и отца, по отношению к ребенку, абсолютно равны. Манипуляции детьми при расторжении брака, или прекращении взаимоотношений, недопустимы, делать ребенка орудием мести при выяснении отношений с некогда близким спутником жизни- кощунственно.

Однако, ни для кого не секрет, что в мире и согласии прекратить свои взаимоотношения могут не многие, причем манипуляторы бывают и среди мужчин, и среди женщин, они, почему-то не осознают, что бывшие мужья и жены не перестают быть родителями ребенка, и любая попытка лишить ребенка родителя не только безнравственна, но и противозаконна. Теряя безопасную почву под ногами при разводе родителей ребенок и так подвергается глубочайшему психологическому стрессу, а тут его еще и втягивают в жесточайшие родительские конфликты, зачастую не отдавая отчета тому, как в дальнейшем будет складываться жизнь ребенка и какие плоды они будут пожинать при взрослении и формировании его личности. Ставя ребенка перед выбором и настраивая против второго родителя вы фактически разрываете сердце ребенка на две части. И тут не может быть никаких оправданий в виде недостаточного финансирования, прошлых обид, или в целом разочарования в бывшем спутнике жизни как в личности.

Повторюсь, если вы считаете, что эта пламенная речь посвящена лишь мужчинам, то вы глубоко ошибаетесь. Только у меня в действующем производстве есть четыре мамы, которых тщательно и планомерно отчуждают от их родных детей, настраивают детей так, что те в истерическом припадке от них убегают, месяцами, годами не дают мамам видеться с их детьми. А еще, кстати говоря, в двух из этих историй, взыскивают с мам такие любимые вами алименты. Ну а что, имеют полное право, дети же с ними не живут. И уж поверьте мне, это замечательные мамы, трудяжки, красотки, воспитанные и высокой степени нравственности. Именно поэтому я вам всегда говорю, у любой медали есть две стороны, никогда не судите поверхностно, не зная ситуацию изнутри.

Светлана Гобозова: Не забывайте, я работаю юристом

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ
+ +3 -
  • Новости и слухи
  • 781
Комментарии
Свежие новости