Элла Суханова: Мамули, не переживаем и ждём своего времени!

Элла Суханова убеждена в том, что не нужно заставлять детей пользоваться горшком, придёт время и они сами всему научатся.

Пришло время и пришёл «ГОРШОК»

Помните, мой пост на тему, Не Торопить ребёнка и сам созреет для горшка. Так и вышло.
После того, как ей исполнилось 2 года, как будто сразу где-то переключился тумблер и я просто предлагала ей и ждала подходящий момент.
Дома она начала ходить без памперса всегда и ей это не нравилось, просила надеть. Потом просто в какой-то день сама сказала , что хочет Пи-Пи и я предложила горшочек, она села и сделала всё. После этого получила овации 👏, сравнимые с выступлением артиста в Кремле )))) 😜🤪
Ей это понравилось и она начала повторять, ждать свои овации и аплодисменты 👏 а после иногда даже кланялась 🥰

После этого мы начали выходить на улицу в х/б трусиках и я каждые 5 мин спрашивала не хочет ли она и потом ловила моменты и изменения в физиономии. И за 2 недели мы полностью перешли на горшок. Памперсы остались на ночь и пока ночуем с ними.
Всё прошло легко и быстро! Самое главное для меня 😆 а для Эвелины это как-то просто и понятно, без заставлений.
Если почитать комментарии к предыдущему посту на эту тему, то там страшилки каких только не было , даже что в школу в памперсе пойдёт и что я ленивая мать и тд. В общем как сказал Комаровский (или кто-то из педиатров) : ребёнок сам научится в период с 2 до 2,6 за пару недель. Так и вышло.
Сейчас уже 1,5 мес у меня самостоятельный ребёнок, который даже сам снимает штаны и садится, потом всё надевает и несёт выливать горшок! Это всё она САМА!
Мамули не перешиваем и ждём своё время!).

Элла Суханова: Мамули, не переживаем и ждём своего времени!

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ
+ +3 -
  • Блоги
  • 443
Комментарии
Свежие новости