Алёна Опенченко: Бабушка заслуживает благодарности

У Алёны Опенченко есть мечта отремонтировать дом, в котором живёт её любимая бабушка.

Моя мечта помочь моей любимой бабушке.

Каким образом? Отремонтировать дом маме и брату. Я честно призналась сегодня на конкурсе «Человек года» что я практически с ними не общаюсь. Но я знаю,что таким образом я сделаю счастливее именно ба. Сколько бы я не пыталась сделать что-то полезное для неё,счастливее она становится именно тогда,когда я делаю что-то для брата. Она всю жизнь хотела крепкую семью,но так вышло,что дедушка умер,отец умер,мы с матерью и братом разосрались. Ей обидно,что у меня есть своё виденье по этому поводу. Я не считаю их своей семьей потому что мать меня бросила в один момент,брат остался с матерью и они наплевали на бабушку и лишь пользовались ее добротой и жалостью. Я не знаю как дальше будет складываться их жизнь и мне все равно,но мне не все равно на бабушку. Сколько разговоров было бессмысленных и слез,сколько мыло скандалов и молчаний и все бесполезно. Меня она не понимает. Но за то что она для нас сделала,нужно отдать ей должное. Она не заслуживает трёпа нервов. Я с тетей решили,что на старости лет мы будем просто ее слушаться и делать так,как ей хотелось бы. Я помогаю всячески бабуле и стараюсь как-то порадовать ее когда приезжаю. Однако лучшим проявлением любви для неё считается мое общение с младшим братом. Я буду спокойна если сделаю этот ремонт и она не будет копить на него со своей мизерной пенсии. Сейчас она содержит брата,кормит его,одевает и обувает. В придачу даёт ему на личные нужды карманные деньги.

Поверьте мне,вправить мозги ему я пыталась с 12 лет. Я работала и звала его на работу,я говорила ему,что бабушке нужно помогать и ее не нервировать. Бабушка сделала для нас больше чем мать. Она всю школу нас растила,жила ради нас. На нас уходили все ее деньги жабы мы не в чем не нуждались и не были хуже остальных. Она заслуживает благодарности. Сейчас ей 86 лет. 86. И я не представляю что я буду делать когда ее не станет. У меня останется тетя и Дядя которые тяжело больны.

Я могу сказать,что мне не хотелось обо всем рассказывать потому что это единственная тема которая может довести меня до слез. Мне не хочется об этом думать и вспоминать те условия в которых живет бабушка,брат и мать. Я не люблю думать о проблемах.

Алёна Опенченко: Бабушка заслуживает благодарности

Алёна Опенченко: Бабушка заслуживает благодарности

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ
+ +2 -
  • Блоги
  • 269
Комментарии
Свежие новости