Ольга Гажиенко: Я справляюсь, и это главное

Ольга Гажиенко поведала о том, что после рождения второго ребёнка она стала более спокойно относиться к своему материнству.

Я дважды мама. Пишу это, а сама не верю. Не знаю, когда ко мне придёт осознание происходящего. Пока всё, как во сне. Помню, когда родился Кирюша, я тоже долго не могла поверить, что я мама. Что вот он мой ребёнок.
А сейчас их двое. ДВА СЫНА.
Хотя Лёва ещё больше, как моё продолжение, не отлипает от меня) Но сейчас однозначно легче. Жизнь, конечно, перевернулась. Но не так кардинально, как в первый раз. В первый раз была огромная перестройка сознания. Я всё ждала, когда же всё будет, как раньше. Что вот сейчас он подрастёт и я опять смогу делать тото и тото. Но всё как раньше не стало и пришло понимание, что не станет никогда. Психологически было сложно. Я вдруг осознала какой груз ответственности на меня свалился. Что все заботы теперь только мои и справляться мне с ними надо самой. Никто за меня мамой не будет. Я никогда больше не смогу принадлежать сама себе. Моя душа всегда теперь будет болеть за этот комочек больше, чем за себя. Как раньше не будет никогда. НО.
Но стало по-новому. Я ощутила столько новых счастливых эмоций. Обрела себя в новой роли. Поняла что такое безусловная любовь. Научилась любить безусловно не только своего ребёнка, но и мужа. Мы прошли столько сложных этапов, кризисов, но всё это подняло наши отношения на новый уровень. Мы стали настоящей семьёй. Командой.
Сейчас же все проще. Я легче ко всему отношусь. Не схожу с ума от бессонных ночей. Принимаю этот этап спокойно. Я ведь знаю, теперь уже на собственном опыте, что это временно. Вчера мне знакомая сказала, что её дочери очень трудно с новорождённым и она даже думает уйти с работы, чтобы ей помогать. Спросила, как наш малыш спит. Оказалось, что так же, 1,5-2 часа, максим 3. Но для нас это не трагично. Я справляюсь. Потому что отношусь к этому уже иначе. Очень многое зависит от отношения к ситуации. Да нелегко, да устаёшь, но это просто надо пережить. А ещё успеть насладиться этим быстротечным периодом младенчества 👶
Но одно дело, когда тебе со стороны говорят, что всё это временные трудности. А другое знать это самой.
Вот я пригрузила вас в выходной своими рассуждениями))) Но может, моя история будет кому-то полезна ❤

Ольга Гажиенко: Я справляюсь, и это главное

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ
+ 0 -
  • Блоги
  • 422
Комментарии
Свежие новости