Лиза Кутузова: Что делать, когда дети шалят?

Лиза Кутузова спрашивает совета у подписчиков по вопросам воспитания детей.

Хочется поговорить о том, как вы справляетесь и какие меры принимаете, когда ваши детки шалят?) Ругаете? Ставите в угол? Наказываете?
Чем опасен крик? На самом деле крик скорее мешает воспитанию, чем помогает. С каждым окриком и грубым словом лопаются тонкие нити привязанности между родителем и ребёнком. Для ребёнка гневные крики мамы или папы – очень травмирующая ситуация, ведь в этот момент самые близкие и любимые люди становятся холодными, злыми, отчуждёнными.
Так можно ли повысить голос? До определённого момента ребёнок беспомощен перед криками взрослого, но ближе к подростковому возрасту разговор на повышенных тонах уже не будет иметь такой власти над ребёнком.

Помните, что ребёнок ничего не делает «на зло». Он ещё многого не умеет, его движения не ловки, ему всё интересно, именно поэтому он может разбросать игрушки, пролить молоко, испачкать одежду и т.д. Относитесь к ребёнку как к ребёнку и постоянно держите в голове мысль «что с него взять, он ещё «маленький».
Не забывайте, что воспитание — это, прежде всего, отношения с ребёнком. Дети растут, и, спустя время, воспитательные функции уйдут из жизни родителей, останутся лишь отношения, складывающиеся годами. Что это будет – теплота и близость или обиды и отчуждение – зависит именно от родителей.
Но соглашусь, иногда не хватает терпения. Мне кажется это бывает в любой семье😂Когда дети, ну просто стоят на голове и если не прикрикнуть, то из уже не остановить... Угол кстати, в моем случае, иногда... помогает.
Хочу услышать ваше мнение...👇🏼👇🏼👇🏼👇🏼👇🏼👇🏼👇🏼

Лиза Кутузова: Что делать, когда дети шалят?

Намного больше интересного у нас в Telegram!
Свежие новости раньше всех, уникальные видео от участников - всё то, чего нет на сайте. Подпишись!
ПОДПИСАТЬСЯ
+ +3 -
  • Блоги
  • 415
Комментарии
Свежие новости